Happy Christmas

Ha fallecido D. José Fidel Lerga Mateo, el que fuera párroco de San Andrés Apósto de Cizur Mayor durante 12 años. Desde la parroquia nos unimos al dolor de la familia y convocamos a todos los feligreses a la misa de funeral que celebraremos por el eterno descanso de su alma el próximo sábado 17 de noviembre a las 19:00. Gracias por su asistencia, pero sobretodo por su oración.

+José L. Morrás-Etayo (párroco)

La Parroquia de San Andrés se prepara para renovar sus campanas y para arreglar el jardín de la Casa Parroquial para que todos lo podamos usar y disfrutar.

Hemos tenido la suerte de la CAN nos ha aceptado este proyecto ytueliges.jpg lo ha incluido en la campaña " Tu elige, tu decides", o sea que si nosotros, los que tengamos cartilla de ahorro en la CAN, apoyamos este proyecto, esta entidad nos destinará un dinero en orden a cubrir los gastos. NECESITAMOS TU APOYO. Pásate por la parroquia de San Andrés o por cualquier oficina de la Caja de Navarra y firma apoyando este proyecto que es el nº 13.573.

Muchas gracias por tu colaboración y que Dios te bendiga.

+José L. Morrás-Etayo (párroco de San Andrés)

Desde la web parroquial, queremos felicitar a Tomás y a Maite que celebrarán el próximo sábado día 10 sus bodas de oro, 50 años de fidelidad, casi nada. Os deseamos que paséis un día muy feliz con vuestros amigos y familiares. !Que Dios os bendiga!

 

 

1. Lucía Granados García

2. Gabriela Echevarne Elía

3. Ane Castilla Huarte

4. Saioa Castilla Huarte

5. Blaca Galván Palacín

6. Nerea Arbizu Maiza

7. Javier Fernando Angel Maldonado Reig

8. Jaime Tovar Unzué

9. Miguel Almarcegui Iribarren

10. Sergio Almarcegui Iribarren

11. Adiana Amoretti Tourón

12. Candela Jamar Goñi

13. David Andueza Salvatierra

14. Judit Grijalba San Juan

15. María de la Almudena González Ramos

16. Xabier Oroz Díez

17. Elena González Barbería

18. Almudena López Ferrer-Bonsoms

19. Guillén Moriones Fernández

20. María Tarrio Modroño

21. Pablo Purroy Peñalva

22. Angela Domínguez Oroz

23. Aimar Aldaz Medina

24. Nicolás Villamayor Cerveró

25. María Moncada Ollero

26. Luis Gaytán de Ayala Bonet

27. Anibal Rafael Rincón Zudaire

28. Cristina Rockland Eseverri

29. María Sanz Fernández

30. Antía Sánchez Rodiguez

31. Leyre García Echeverría

32. Maitane Etayo Ochoa

33. Lucía García Goyenechea

34. Olivia Browne Gimeno

35. Lucía Molina Rivas

36. Andrea Mateos Murillo

37. Ignacio Monreal Segurado

38. Natalia Ibañez Navascués

39. Sofía Mastrobuoni Scipioni

40. Joseba Imanol Murugarren Cobaleda

41. Alvaro González García

42. Javier Aguinaga Latasa

43. Santiago Muracciole Jiménez

44. Noemí González Sáez

45. Mikel Gómez Ortega

46. Laia Gómez Ortega

47. Oscar Calvo Eizaguirre

48. Diego Fabrizio Santa Cruz Alache

49. Alejandra Prosper Mulero

50. Alberto Ramós Martínez de Murguia

51. Iñigo Ramos Martínez de Murguia

52. Laura Lacarra Martín

53. Adriana Saínz de Murieta Osorio de Rebellón

54. Santiago Aldaba Petrina

55. Sofía Ortíz Izquierdo

56. Irune Leza Elizalde

57. Javier Pérez Paloma

58. Alejandra Helena Avellaneda Guerra

59. Ana Latasa Pérez-Santana

60. Xabier Etchepare Pérez

61. Hegoi Salvatierra Otermin

62. Eneko Zunzarren Berjón

63. Eduardo Jaúregui Lorenzo

64. Ibón Sánchez Iturria

65. Aimar Ibero de la Fuente

66. Nora Torres Muruzábal

67.

68. 

http://www.totaaviles.com/images/portafolio/bodas/g02.jpg

1. Ignacio Poveda Lasheras-Raquel Egea Rey 17 marzo

2. Segio Calvo Zapatero-Sandra Roldan López-Vailo 28 abril

3. Angel Guerra de Andrés-Beatriz Pérez Sanz 18 mayo

4. José Mª Ruiz-Ojeda Aguilera-Isabel Peñalva Suarez 19 mayo

5. Raúl Rodríguez Vilchez-Carolina Iribarren Díaz 26 mayo

6. Diego Mendiola Martínez-Jaione Valle Turrillas 9 junio

7. José Miguel Pérez Galarreta-Irantzu Zarranz Casado 16 junio

8. Roberto Yabar Martínez-Elsa Paula Izcue M.de Murguía 23 junio

9. Fernando H. Estévez Olleros-Virginia Pardo Virto 30 junio

10. Mariano Moro Cea-Marta Rodrígua Caligal 25 agosto

11. Fernando Arce López-Paloma Eza Nuñez 22 septiembre

12. Miguél Errea Múgica-Patricia Pueyo Aventín 29 septiembre

13. Rubén Fernánadez Anzuola-Patricia Ducar Amigo 6 octubre

14. Gaizca Uriarte Zearra-Joana Laheras Pérez 20 octubre

15. Iñigo Fermin García Muela-Beatriz Oroz Recalde 27 octubre

16. Pablo H.de Mendoza Urrizola-Guadalupe Beitia Berrotarán 3 noviembre

17. Ramón Zulategui Ceballos-Mercedes Soria Barcos 24 noviembre

Buscar
Santoral
Agatángelo (mr), Agilo (ab), Aquila (mr), Bernardo (ob), Clemente (mr), Ildefonso (arz de Toledo), Francesc Gil de Frederic (mr en Tortosa), Pármenas (diac), Severiano (mr), Walter (mje), Emerenciana (vg), Mesalina (mr). Beatos: Enrique Seuze (pbro), Josefa María de Benigánim (virgen)
Hemeroteca
enero 2018
L M X J V S D
« Dic    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031