1. Lucía Granados García

2. Gabriela Echevarne Elía

3. Ane Castilla Huarte

4. Saioa Castilla Huarte

5. Blaca Galván Palacín

6. Nerea Arbizu Maiza

7. Javier Fernando Angel Maldonado Reig

8. Jaime Tovar Unzué

9. Miguel Almarcegui Iribarren

10. Sergio Almarcegui Iribarren

11. Adiana Amoretti Tourón

12. Candela Jamar Goñi

13. David Andueza Salvatierra

14. Judit Grijalba San Juan

15. María de la Almudena González Ramos

16. Xabier Oroz Díez

17. Elena González Barbería

18. Almudena López Ferrer-Bonsoms

19. Guillén Moriones Fernández

20. María Tarrio Modroño

21. Pablo Purroy Peñalva

22. Angela Domínguez Oroz

23. Aimar Aldaz Medina

24. Nicolás Villamayor Cerveró

25. María Moncada Ollero

26. Luis Gaytán de Ayala Bonet

27. Anibal Rafael Rincón Zudaire

28. Cristina Rockland Eseverri

29. María Sanz Fernández

30. Antía Sánchez Rodiguez

31. Leyre García Echeverría

32. Maitane Etayo Ochoa

33. Lucía García Goyenechea

34. Olivia Browne Gimeno

35. Lucía Molina Rivas

36. Andrea Mateos Murillo

37. Ignacio Monreal Segurado

38. Natalia Ibañez Navascués

39. Sofía Mastrobuoni Scipioni

40. Joseba Imanol Murugarren Cobaleda

41. Alvaro González García

42. Javier Aguinaga Latasa

43. Santiago Muracciole Jiménez

44. Noemí González Sáez

45. Mikel Gómez Ortega

46. Laia Gómez Ortega

47. Oscar Calvo Eizaguirre

48. Diego Fabrizio Santa Cruz Alache

49. Alejandra Prosper Mulero

50. Alberto Ramós Martínez de Murguia

51. Iñigo Ramos Martínez de Murguia

52. Laura Lacarra Martín

53. Adriana Saínz de Murieta Osorio de Rebellón

54. Santiago Aldaba Petrina

55. Sofía Ortíz Izquierdo

56. Irune Leza Elizalde

57. Javier Pérez Paloma

58. Alejandra Helena Avellaneda Guerra

59. Ana Latasa Pérez-Santana

60. Xabier Etchepare Pérez

61. Hegoi Salvatierra Otermin

62. Eneko Zunzarren Berjón

63. Eduardo Jaúregui Lorenzo

64. Ibón Sánchez Iturria

65. Aimar Ibero de la Fuente

66. Nora Torres Muruzábal

67.

68. 

http://www.totaaviles.com/images/portafolio/bodas/g02.jpg

1. Ignacio Poveda Lasheras-Raquel Egea Rey 17 marzo

2. Segio Calvo Zapatero-Sandra Roldan López-Vailo 28 abril

3. Angel Guerra de Andrés-Beatriz Pérez Sanz 18 mayo

4. José Mª Ruiz-Ojeda Aguilera-Isabel Peñalva Suarez 19 mayo

5. Raúl Rodríguez Vilchez-Carolina Iribarren Díaz 26 mayo

6. Diego Mendiola Martínez-Jaione Valle Turrillas 9 junio

7. José Miguel Pérez Galarreta-Irantzu Zarranz Casado 16 junio

8. Roberto Yabar Martínez-Elsa Paula Izcue M.de Murguía 23 junio

9. Fernando H. Estévez Olleros-Virginia Pardo Virto 30 junio

10. Mariano Moro Cea-Marta Rodrígua Caligal 25 agosto

11. Fernando Arce López-Paloma Eza Nuñez 22 septiembre

12. Miguél Errea Múgica-Patricia Pueyo Aventín 29 septiembre

13. Rubén Fernánadez Anzuola-Patricia Ducar Amigo 6 octubre

14. Gaizca Uriarte Zearra-Joana Laheras Pérez 20 octubre

15. Iñigo Fermin García Muela-Beatriz Oroz Recalde 27 octubre

16. Pablo H.de Mendoza Urrizola-Guadalupe Beitia Berrotarán 3 noviembre

17. Ramón Zulategui Ceballos-Mercedes Soria Barcos 24 noviembre

1. Julián Moya Nicolás . 25 febrero

2. Rosario Blázquez Jimenez. 3 marzo

3. Francisco Asensio Márquez. 13 junio

4. Rosa Amezcua Aguirre. 5 julio 

 

 http://www.labotana.com/foto/farrahentierro430.jpg

Novena de las Animas del Purgatorio

El día 2 de noviembre, dia de los fieles difuntos, cementerio.jpgcomenzaremos en la Parroquia de San Andres la novena de las Animas del Purgatorio. Aprovecharemos para rezar por nuestros fieles difuntos y por todos aquellos hermanos nuestros que murieron y todavía no han llegado al cielo. Invitamos a todos a participar en estas celebraciones y a vivir la Comunión de los Santos.

El jueves, en la Exposición del Santisimo, tambien tendremos oraciones especiales por los difuntos.

Quiero recordar algo muy sencillo: Una flor se marchita, una lágrima se evapora, una oración sube a Dios. Oremos todos.

 

 

 http://www.partymagic.com.mx/grfx/generales/tips/20/foto.jpg

 

Las primeras comuniones se celebrarán en esta parroquia el próximo 18 de mayo de 2008, domingo, en la misa de las 12:30.

Los niños que se están preparardo en el catecismo parroquial para recibir el sacramento son los siguientes:

1. Iñigo Santestesban Bujanda

2. Francisco Javier Tovar Unzué

3. Miguel Callejo Goena

4. Gabriel Callejo Goena

5. María Mendia Oroz

6. Iñigo Lizarraga Martínez

7. Sergio Zúñiga Moreno

8. Beatriz Gastón Martínez

9. Daniel Honrubia Castro

10. Adriana Honrubia Castro

11. Eduardo González Landibar

 

Las catequista son Raquel, Judith y D. José Luis

Buscar
Santoral
Calánico (mr), Eustirmio (ab), Florián (mr), Franco de Siena (relg), Juan de Mata (relg), Lázaro (ob), Yolanda, Bega (cf), Olimpíades (cf), Vivina (vg)
Hemeroteca
diciembre 2018
L M X J V S D
« Nov    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31